Как получить повышенный коэффициент при начислении пенсии после работы на севере?
₽ VIP

• г. Глазов

25.12.2001 г уволился на севере в этом же городе на севере устраивался на работу на другое предприятие запись о приеме в трудовой стоит 1.01.2002 г при начислении пенсии мне поставили кофициент 1.2 хотя по закону РФ 173 ст 30 можно поставить повышенный 1.4 1.5 1.6 или 1.7 мне сказали надо подтвердить что я был там но как? документы были зданы в ОК 27.12.2001 что необходимо сделать чтобы получить повушеннй кофициент (на самом деле с 28.12.2001 мы на новой работе занимались комплектацией оборудования для бригады)

Ответы на вопрос (1):

Неважно, чем именно вы занимались на работе. Коэффициент начисляется в том случае. если он начислялся к заработной плате. Это и надо подтвердить.