В связи с реформированием предприятия, моя штатная должность сокращается.

• г. Инта

В связи с реформированием предприятия, моя штатная должность сокращается. При этом меня переводят на другую должность, значительно ниже преждней. Законен ли данный перевод?

Ответы на вопрос (1):

Если сокращается ваша должность, то работодатель ОБЯЗАН предложить вам замещение всех ЛЮБЫХ имеющихся вакансий.

Это ваше дело соглашаться или нет.

Если согласились - значит перевод законный.

Если не соглашаетесь, то вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями (как я понимаю у вас приравненный к Крайнему северу район), то есть до шести месяцев работодатель должен платить средний заработок.

Согласие ваше можно отозвать до окончания двух месяцев, если конечно перевод уже не оформлен.