Пропущенные платежи по кредитной карте в Сбербанке - что делать, если дело передано в судебный отдел?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня за должность по кредитной карте в сбербанк, лимит 50000 тысяч плюс 7 тыс процентов которые набирали в течение четырёх месяцев которые я не платила, позвонила сегодня в банк чтоб договориться о возобновление выплат с моей стороны (ежемесячный платёж +проценты) но мне сказали что моё дело передано в судебный отдел сбербанка. Дали номер, вот думаю завтра им звонить, но Незнаю что говорить. Официально не работаю. Банк давал карту по акции.

Ответы на вопрос (24):

Здравствуйте, договаривайтесь о рассрочке выплаты. Если платить не можете, то ждите, когда банк обратится с иском в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Также при наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Если не идут на встречу и нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Если дело передали в судебный отдел то скорее всего скоро вас вызовут в суд. Пишите отзыв на исковое заявление, в котором не соглашайтесь на размер неустойки, ссылаясь на п 1 ст.330 и ст. 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер

Можете позвонить и спросить по поводу реструктуризации долга

Или ждать, когда ваше дело передадут в суд

В суле можно заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в соответствии со ст, 330 ГК РФ

После вынесения решения у вас есть право обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда