Документы, которые необходимо получить при увольнении при переезде - что делать, если работодатель не предоставляет их своевременно?

• г. Челябинск

Какие документы я должна получить на руки при увольнении, если я переезжаю. Никогда работодатель вовремя их не поедоставляет, будто издевается.

Ответы на вопрос (4):

Должны выдать трудовую книжку, справку о доходах, расчет, копии приказов по вашему требованию. Все в день увольнения. Удачи Вам и и всего хорошего.

Вообще то что вы должны получить при увольнении указано в статье 84.1 тК РФ-это полный расчет и трудовую книжку в день увольнения Больше вам ничего не обязан выдавать работодатель.

Доброго времени суток! При увольнении работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, справку 2 НДФЛ, и справку о назначении пособия по временной нетрудоспособности. Прочие документы работодатель выдает по письменному заявлению сотрудника.

Добрый день! Пишите официальный запрос в 2 экз один работодателю на другом отметка в получении о предоставлении полного пакета документов по Вам, приказы, трудовые договора, справки и иные. В течение 3 дней работодатель обязан все предоставит по ТК РФ. Если не предоставить то с жалобой в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру.