Пенсионер по возрасту. Автомобиль с двигателем мощностью 110 л/с. Какой налог будет.

• г. Кемерово

Пенсионер по возрасту. Автомобиль с двигателем мощностью 110 л/с. Какой налог будет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан. От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Льгота по налогу предоставляется региональным законодательством, обратитесь в Налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы, приложите к заявлению копию пенсионного удостоверения.