Транспортный налог для пенсионера, планирующего приобрести автомобиль с мощностью двигателя до 135 л/с - размер и условия оплаты.

• г. Краснотурьинск

Мой папа пенсионер по возрасту. Планирует приобрести автомобиль с мощностью двигателя до 135 л/с. Должен ли он будет платить и в каком размере транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

освобождается от уплаты налога пенсионер на транспорт до 100 л/с, свыше на общих основаниях, но лучше уточните в налоговой инспекции по месту жительства Вашего родителя.