Я пенсионер МВД. Есть желание приобрести автомобиль, мощностью более 100 л.с. Какой налог мне надо будет платить? Спасибо.

• г. Белгород

Я пенсионер МВД. Есть желание приобрести автомобиль, мощностью более 100 л.с. Какой налог мне надо будет платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с законом Белгородской области "О транспортном налоге" статья 1 п. 2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;