Кому достанется квартира после смерти дедушки - анализ наследственных правил

• г. Омск

Вопрос такой: у дедушки два сына и четырёх комнатная квартира, дедушка там главный квартиросъёмщик, но квартира не приватизирована, в этой квартире прописан он, его (старший) сын с женой, дочкой, и не совершеннолетним внуком (он в данный момент в доме малютки живёт), но есть ещё один сын (младший) живёт отдельно, после смерти дедушки кому достанется квартира по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Наследство не возникнет, так как квартира не приватизирована. На одного из зарегистрированных в квартире лиц переведут лицевой счет и те, кто зарегистрирован будут проживать там дальше.