Печать ИП на заключенном договоре - действителен ли договор и где лежит ответственность?

• г. Москва

Я заключил договор с ИП, который по его словам работает без печати.

Однако на договоре стоит печать ИП. Действителен ли договор? Есть какая то ответсвенность, за использование печати?

Ответы на вопрос (4):

У индивидуального предпринимателя должна быть печать. И то что она стоит на договоре - это нормально и заключенный вами договор действителен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Валерий

Договор действительный и вам нечего волноваться, он будет исполняться

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По действующему законодательству простая письменная форма договора не предусматривает срепление подписей печатями. Такое условие может предусматривать сам договор.

Если такое условие отсутствует, договор без печати считается действительным.

Наличие печати также не порочит договор.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, это принципиального значения не имеет.

Договор будет действительным.

Не надо искать проблем там, где они отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор между физичесим лицом и организацией (ООО).

В договре присутствуют все реквизиты организации, однако на печати, поставленной организацией нет ИНН (однако, он присутствует в тексте договора).

Будет ли действителен такой договор и такая печать?

Спасибо.

Если сотрудник подписывает договор по доверенности (нотариально заверенной), то обязательно ли ставить печать в договоре на его подпись. Договор между двумя юридическими лицами. Будет ли действителен договор без печати. Спасибо.

Для оформления трудовых отношений был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда). На договоре со стороны работодателя стоит только подпись представителя организации по доверенности (указаны номер и дата доверенности, ФИО представителя, должности нет). Печать не стоит, работодатель объясняет это тем, что печать не ставится, так как подпись на договоре по доверенности, но при этом буквы м.п. стоят. Действителен ли такой договор без печати?

Приобретаем квартиру по ДКП, продавцы ее получили по договору о приватизации. Однако на самом договоре нет печати администрации нашего города, только подпись. Договор от 2012 г. По этому договору выдано свидетельство о собственности, на оборотной стороне стоит печать об этом. В ЕГРП все права прописаны. Действителен ли данный договор? Имеет ли это значение? Спасибо.

Заключили договор с риэлтором. На одном планке есть подпись и печать на другом только подпись риэлтора а печати и нашей подписи нет действителен ли договор.

Меня пригласили на работу фирма в лице бригадира, т.е.фирма заключила договор с бригадиром с оговорками и печатью, а тот в свою очередь заключил договор со мной на основании договора который с ним заключила фирма, без печати но с датой и подписями. Пудет ли договор без печати иметь в суде юридическую силу?

Был заключен договор инвестирования строительства коттеджа. Сейчас обнаружили, что на печати, поставленной на договоре, нет ОГРН, а есть только название фирмы. Реквизиты фирмы, ИНН, КПП и т.д. в договоре есть, на месте их расположения и стоит печать. Действителен ли такой договор, не будет ли вопросов у налоговой, если по такому договору получать налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ИП подписал договор с печатью а потом говорит что печать ещё не зарегистрировал и работает без печати. Как узнать зарегистрирована печать или нет?

Заключили договор с риэлтором. На одном планке есть подпись и печать на другом только подпись риэлтора а печати и нашей подписи нет действителен ли договор. А если это договор расторгнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение