Печать ИП на заключенном договоре - действителен ли договор и где лежит ответственность?

• г. Москва

Я заключил договор с ИП, который по его словам работает без печати.

Однако на договоре стоит печать ИП. Действителен ли договор? Есть какая то ответсвенность, за использование печати?

Ответы на вопрос (4):

У индивидуального предпринимателя должна быть печать. И то что она стоит на договоре - это нормально и заключенный вами договор действителен.

Добрый день, уважаемый Валерий

Договор действительный и вам нечего волноваться, он будет исполняться

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте!

По действующему законодательству простая письменная форма договора не предусматривает срепление подписей печатями. Такое условие может предусматривать сам договор.

Если такое условие отсутствует, договор без печати считается действительным.

Наличие печати также не порочит договор.

Валерий, это принципиального значения не имеет.

Договор будет действительным.

Не надо искать проблем там, где они отсутствуют.