Не успела получить пособие за рождение ребенка, а теперь обязаны выплатить после его смерти?

• г. Тверь

Ребенок родился 31 августа и умер 21 сентября, за этот период мать не получила пособие из организации за рождение ребенка (не успела сдать документы для выплаты) сейчас после смерти ей обязаны выплатить пособие?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по беременности и родам.

Добрый день!

Независимо от того, сколько прожил ребенок, он родился и жил. Вам обязаны выплатить все полагающиеся матери пособия.

Доброго времени суток. Да, вам обязаны выплатить все полагающиеся пособия. Ребенок родился живым. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.