Не успела получить пособие за рождение ребенка, а теперь обязаны выплатить после его смерти?

• г. Тверь

Ребенок родился 31 августа и умер 21 сентября, за этот период мать не получила пособие из организации за рождение ребенка (не успела сдать документы для выплаты) сейчас после смерти ей обязаны выплатить пособие?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Независимо от того, сколько прожил ребенок, он родился и жил. Вам обязаны выплатить все полагающиеся матери пособия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вам обязаны выплатить все полагающиеся пособия. Ребенок родился живым. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Ребёнок 16.07.2021 г.р. гражданин РФ, отец гражданин РФ, мать получила гражданство РФ в августе 2022. Подала документы на выплату пособия на ребёнка до 1.5 лет. Насчитали только за август и сентябрь, хотя указано в законе, что должны насчитать за весь период с момента рождения ребёнка. Аргументировали это тем, что начисляется пособие только с момента получения гражданства. Законно ди это, подскажите пожалуйста?

Работадатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребёнка. Ребенок умер на 7 сутки после рождения. Имеется свидетельство о рождении, и справка и свидетельство о смерти. Какие выплаты и преимущества сохраняются, после смерти ребенка? Ребенок третий в семье был бы.

Работодатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребенка. Ребенок умер на 7 сутки после рождения. Имеется свидетельство о рождении, и справка и свидетельство о смерти. Какие выплаты и преимущества сохраняются, после смерти ребенка? Ребенок третий в семье был бы.

Ребенок родился в 2011 году. Спустя неделю жизни умер, документы все есть св.о рождении и св о смерти. Единовременное пособие на реюенка не прлучила так как находилась в стрессовом состоянии. Есть ли возможность получить это пособие на рождение ребенка?

Мы подали документы оформление ежемесячного пособия. Ребенок у нас родился в июне этого года. А оформили пособие мы в сентябре. Прописку ребенку сделали в сентябре. Сегодня нам пришло решение что выплата будет только с сентября. Имеем ли мы право получить выплату за июнь июль август?

За какой период я получу пособие по уходу за ребенком, до 1.5 г. с того момента как бугалтер подаст документы, или с рождения ребенка. Ребенок родился 31.07.2016, выплатят ли мне за август и сентябрь? Если бугалтер подал документ в сентябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Путинское пособие. Ребёнок родился 06.02.2019. Заявление подано 05.08.2019. Назначено пособие. Автоматически продлевалось из-за пандемии. В августе 2021 я получила последнюю выплату. В сентябре денег нет. Как я понимаю, продлевается на год с даты рождения ребёнка, то есть с 06.02.2021 продлилось на год, пусть даже и в марте автоматический порядок продления был отменен. Мы, получается, успели. Почему в сентябре выплата прекратилась? Ребёнку только 2 года 7 меес.

Поскажите пожалуйста, если первый ребенок умер в 2009 году, родился второй. Сейчас через суд получила свидетельство о рождении и смерти ребенка. Положен ли мне перерасчет пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие на первого ребенка.

Второй ребенок родился 2 августа 2018 года. Получала пособие на 2 ребенка из средств материнского капитала по 01.08.2019, т.к.оно оформляется на год. Повторно за продлением этого пособия обратилась 13 сентября 2019. Вернули пособие только с даты обращения. Подскажите пожалуйста, за период со 2 августа по 12 сентября выплата не возвращается, только с даты обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение