Как включить в исковой акт старую строительную экспертизу из предыдущего дела?

• г. Ростов-на-Дону

В предыдущем однотипном деле есть строительная экспертиза общая на ряд гаражей, общий литер. Истцы выиграли дело. Я тоже в этом литере и подаю иск и обязан сделать экс-зу, но она однотипна и есть в предыд. Деле. Как мне обозначить это в исковом, ведь у меня ее на руках нет, приложить к своему делу не чего, а эк-за подшита в предыд. Деле, номер дела того у меня есть.

Ответы на вопрос (4):

"... приложить к своему делу не чего, а эк-за подшита в предыд. Деле, номер дела того у меня есть. "

Скопируйте "предыдущее" дело, да и используйте все документы, из него, которые считаете необходимыми.

Доказательства по другому делу не могут служить основанием принятия решения по настоящему. Кроме того, никем не заверенные фото не являются бесспорным доказательством. Как вариант отснимите, качественно отпечатайте, просите суд истребовать из архива предыдущее дело исследовать находящуюся в нем экспертизу и заверить ее копию, приобщаемую к новому делу. Если суд откажет, ходатайствуйте о проведении новой.

Или как вариант - обратитесь в ту же экспертную организацию с просьбой сделать для вас дубликат экспертизы.

Я же не истец того дела и то дело мне из архива никто не даст. Есть у меня на руках решение по тому делу, скачал из архива суда, в решении судья ссылается на экспертизу и положительно ее оценил (все это написано судьей) в решении. Может сослаться не на дело, а на решение по таком--то делу, на тот абзац, что судья одобрил экспертизу и решение приобщить к исковому заявлению? Если суд не примет во внимание, то ходатайствовать об отложении дела для проведения новой экспертизы?

Здравствуйте!

На решение Вы можете сослаться, но скорей всего должного эффекта это не принесет и Вам придется проводить самостоятельно аналогичную экспертизу!