Семье с четырьмя детьми-инвалидами предлагают подобрать новых дочек - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Моздок

Наша семья уже год является кондидатами в усыновление в этом году органы опеки октзали нам в помощи подбора девочек обосновав тем что мы имеем четверых своих детей мальчиков трое из них имеют инвалидность один - миопатия непогресирующей формы, у другого синдром опитджа каведжа и у третьего умственная отсталось в лёгкой форме в связи с травмой мозга. Правомерно ли поступают они?

Ответы на вопрос (3):

Инна, отказ должен быть письменный. Обжалуйте отказ в суд, если полагаете, что им нарушаются Ваши права. Чтобы конкретно что-то посоветовать, надо почитать отказ, на что ссылаются органы опеки и попечительства при отказе в усыновлении. Не думаю, что только потому, что у Вас четверо своих детей, трое из которых инвалиды. Должна быть ссылка на закон.

Уважаемая Инна, Моздок!

Я согласен с ответом коллеги, что только письменный нормативно обоснованный Отказ органов опеки и попечительства может быть оспорен в судебном порядке.

Поэтому вам необходимо получить письменный Отказ Органа опеки и попечительства и обжаловать его в Федеральном районном суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2011г

00:08 уф.вр.(22:08 моск)

Инна, если будет надо, то пишите мне на почту. Зайдете на анкету, там есть ссылка: отправить мне сообщение.