Проблема замерзания водопровода в квартире на первом этаже - кто несет ответственность и какие действия можно предпринять?

• г. Ярославль

В квартире на первом этаже, под нами, несколько лет никто не проживает, жильцы в отъезде, квартира по соцнайму, принадлежит администрации города. Зимой у нас постоянно замерзает вода в водопроводе, т.к. отопление индивидуальное в каждой квартире, а внизу никто не топит. Кому можно предъявить претензии по этому поводу? Отвечает ли администрация за эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По данному поводу Все претензии необходимо предъявлять собственнику, а поскольку собственником является Муниципальное образование, то ему и нужно адресовать вашу претензию, а в случае необходимости можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жильем на основании ст.304 ГК РФ.