Выплаты пенсии по потере кормильца при работе ребенка-студента - сохранятся ли?

• г. Рязань

Сохранятся ли выплаты пенсии по потере кормильца, если ребенок 18 лет учится на дневном отделении и устраивается официально на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсия ему будет начисляться, Для начисления пенсии имеет значение факт учебы на дневном отделении, независимо от того, работает он или не работает. Если перейдет на заочное - платить перестанут(опять же неважно, работает или нет).