Как и когда можно заменить режим заключения на ИТР после получения срока лишения свободы?

• г. Челябинск

Добрый день. Мужа закрыли на год и месяц, через какой период он может написать на замену режима, можно ли заменить реальный срок на ИТР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего