Военнослужащая на декретном отпуске - возможность получить материальную помощь и вернуться в декрет через полтора года

• г. Псков

Я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, могу ли я выйти в полтора года написать на материальную помощь и уйти обратно в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Да статья 256 ТК РФ предоставляет вам возможность прервать этот отпуск и получив материальную помощь тут же снова уйти в отпуск.

Здравствуйте! Для военнослужащих ст.256 ТК РФ не действует. Если и выйдете на службу, это не является основанием для выплаты материальной помощи.

А подскажите пожалуйста, я могу контракт продлить в полтора года и потом уйти опять в декрет?