Примерный заголовок - Военнослужащая находится в декрете, продление контракта откладывается до выхода на работу

• г. Псков

Здравствуйте! Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт закончился в августе месяце, продлевать отказались... Получается я смогу его только продлить когда выйду в полтора года?

Ответы на вопрос (3):

Нет, получается, что вы уволены в связи с истечением срок договора, поскольку работодатель отказался продлить срок договора.

Ну я все еще числюсь и получаю деньги, как они меня могли уволить, заочно? Без моего ведома...

Вы же сами пишите, что контракт не продлили. А если не продлили, то следовательно расторгли, т.е. вы уволены. Вы же в курсе, что контракт не продлен, значит вас об этом уведомили.