Необходимо ли менять место обращения в случае неполучения возмещения морального вреда по решению суда?

• г. Киров

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда мне сейчас лучше в этом случае обратиться?

30 июня вступило в законную силу решение суда о возмещении мне морального вреда, обидчица живет в Московской области по моему заявлению Ленинский районный суд г. Кирова сам направил исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства в Московскую область так же я казала свои реквизиты, сегодня уже 26 сентября и не каких результатов нет, моральный вред мне так пока ещё и не возмещен.

Ленинский суд направил документы 11 июля в УФССП России по Московской области сейчас ездила узнавала.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Гермиона, в данном случае вам надо обратиться на сайт судебных приставов, выяснить судебного пристава занимающегося вашим делом и позвонить ему.

Здравствуйте, вам необходимо звонить непосредственно в отдел ссп и узнавать, поступил ли исполнительный лист, и возбуждено ли исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

Гермиона. Добрый день. Взыскатель вправе получать информацию от пристава о принятых мерах по взысканию. Если пристав не обрабатывает, Вы можете обжаловать его бездействие на имя ст. пристава.

Добрый день!

Звонить приставам как правило абсолютно бесполезно

они обычно даже трубки не берут.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, так же можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, но не желательно. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Пишите запрос в УФССП. У Вас в производстве находится исполнительный лист от №АС . Постановлением от вынесено решение о возмещении морального вреда в сумме . По состоянию на операция по перечислению денежных средств на счет взыскателя не произведена. Прошу сообщить о причинах неперечисления денежных средств на счет взыскателя и о стадии исполнительного производства.

Здравствуйте! Полагаю что этот вопрос дистанционно решить будет трудно. Из собственного опыта, если необходимо сдвинуть дело с мертвой точки, рекомендую обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства. Мера очень действенная.

Здравствуйте, Гермиона. Вам нужно обратиться прежде всего к судебному приставу, который ведет исаолнителное производство по Вашему делу. А уже потом определяться, надо ли обжаловать его действия или бездействие.

Если Вы не получали постановление о аозбуждении исполнительного производства, то Вы можете найти его данные на официальном сайте ФССП.

Удачи Вам.