Можно ли получить двойной налоговый вычет на ребенка, если муж-инвалид не платит налоги и только получает пенсию? И до какого возраста предоставляется этот вычет?

• г. Ростов-на-Дону

Муж-инвалид. Получает только пенсию. Налоги не платит. Я одна работаю. Имею ли я на двойной налоговый вычет на ребёнка? Др скольки лет ребенка предоставляется налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если ваш муж инвалид то вы не имеете право претендовать на двойной налоговый вычет по причине с пенсии не удерживаются 13 %