Можно ли получить двойной налоговый вычет на ребенка, если муж-инвалид не платит налоги и только получает пенсию? И до какого возраста предоставляется этот вычет?

• г. Ростов-на-Дону

Муж-инвалид. Получает только пенсию. Налоги не платит. Я одна работаю. Имею ли я на двойной налоговый вычет на ребёнка? Др скольки лет ребенка предоставляется налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению если ваш муж инвалид то вы не имеете право претендовать на двойной налоговый вычет по причине с пенсии не удерживаются 13 %

Спросить
Пожаловаться

Воспитывала ребенка одна, получала пенсию по потере кормильца и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка. Муж - военный пенсионер. Могу ли я получать двойной стандартный налоговый вычет на ребенка: за себя и за мужа, если он не работает, а получает военную пенсию?

, а следовательно и не получает налоговые вычеты на детей) Могу ли я получать двойной налоговый вычет? (мы в разводе)

Двойной налоговый вычет на ребенка имею я право на него если родной отец ребенка умер, но я выходила замуж, муж ребенка не усыновлял, а в 2014 году развелась. Сейчас другая работа и на налоговый вычет подаю только сейчас.

До какого возраста предоставляется стандартный налоговый вычет родителю ребенка-инвалида (инвалид детства)?

Муж получает налоговые вычеты на ребенка инвалида в 2 НДФЛ под кодом 129 сумма налогового вычета 144000 за год, как я понимаю эта сумма не облагается налогом 13 процентов, это стандартный налоговый вычет на ребенка и он не учитывается в доход на пособие с 8 до 17?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может неработающий инвалид, получающий только пенсию получить этот налоговый вычет, если он не платит налогов с полученной пенсии (насколько я понимаю, пенсия не считается доходом)?

Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Ребенок живет со своей матерью, муж платит алименты и получает на ребенка налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет на этого ребенка?

Кому положен вычет в двойном размере?

Право получения вычета в двойном размере предоставляется единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю и сохраняется за ними до повторного вступления в брак. Также двойной вычет предоставляется одному из родителей (в том числе приемных) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета. Если один из родителей не работает и не имеет иных доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13 %, либо получает доход, не подлежащий налогообложению, то у него не имеется оснований для отказа от получения данного налогового вычета в пользу второго родителя.

Вопрос: Я воспитываю ребенка одна (вдова), не замужем, ничего, я имею право на вычет в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение