Умерший на пенсии - право наследников на получение денег из системы обязательного пенсионного страхования

• г. Санкт-Петербург

Умер папа в 2011 г. в возрасте 63 лет.2 года после выхода на пенсию работал, но уже год как не работал. Имеют ли право наследники получить деньги с илс умершего в системе обязательного пенсионного страхования?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеют право получить накопительную часть пенсии. Обратитесь с заявлением в ПФ по месту жительства отца.