Ваши юристы могут мне помочь грамотно написать заявление по защите моих прав. И эта услуга будет платной?

• г. Казань

Здравствуйте. Ваши юристы могут мне помочь грамотно написать заявление по защите моих прав. И эта услуга будет платной?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Да, конечно могут.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Доброго времени суток. На нашем сайте вы можете получить бесплатно только консультацию. Составление документов является платной услугой. Вы можете выбрать любого юриста на сайте и договориться с ним об оказании такой услуги, цену всех юристов разный.

Конечно платной услуга будет. Обратитесь к любому внушающему доверие юристу в личные сообщения и договоритесь, ст.779 ГК РФ.

Добрый день!

Да, составление исковых заявлений и прочих документов является платной услугой. Вы можете выбрать юриста нужной вам специализации из имеющегося на сайте списка и договориться о цене, она у всех индивидуальна.

Уважаемая Елена Анатольевна, здравствуйте!

Мы все на этом сайте готовы и рады Вам помочь! За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте, написав ему в личные сообщения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.