Как продлить договор аренды на земельный участок под ЛПХ, если старый договор закончился три месяца назад.

• г. Тамбов

Как продлить договор аренды на земельный участок под ЛПХ, если старый договор закончился три месяца назад.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с заявлением о продление предыдущего договора. Напишите заявление. Прочтите договор, бывает, что договор продлевается.

Про заявление мы знаем, писали, но нам сказали что нужно было до окончания договора написать, а теперь поздно, в дальнейшем этот участок мы можем взять в аренду только через торги, действительно ли это так?

Скорее всего, это действительно так. Вообще, порядок продления договора указан в самом договоре. Зачастую там указывается, что арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды на следующий срок. Это правило действует при условии, что он обратится с таким заявлением заблаговременно до истечения срока договора.

Какой порядок установлен в Вашем случае - мне неизвестно. Надо смотреть договор.