Согласие на покупку доли в квартире - правила составления письма для нотариуса

• г. Химки

Как правильно написать письмо нотариусу, который направил мне уведомление о предложении купить долю в квартире и заявить о своем согласии купить долю в квартире на предложенных условиях.

Ответы на вопрос (7):

Вера. Добрый день. Ведь если у Вас на руках уведомление от нотариуса, то проще простого ответить на уведомление с согласием на условия. Та просто прийдите к нотариусы.

Здравствуйте!

В данном случае, согласно п.2 ст.250 ГК РФ, значение имеет только Ваше согласие или несогласие с конкретным предложенным Вам вариантом. Если у Вас есть какие-то встречные предложения (в частности, по цене продаваемой доли), то это будет трактоваться как несогласие с направленным Вам предложением, такой Ваш ответ будет означать, что продавец имеет право продать долю постороннему лицу.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме.

Добрый вам день

Уважаемая Вера, в данном случае вам лучше обратиться по контактным данным собственника указанным в письме. Если нет, то письмо пишется в свободной форме.

Так и написать заказным с уведомлением о вручении, согласна купить.

А лучше еще и приехать лично.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

--- Здравствуйте, да так и пишите на имя нотариуса его ф.и.о., от-ваши данные и заявление о согласии приобрести долю в квартире на предложенных вам условиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, Вера! Обратитесь к нотариусу лично и заявите о своем согласии выкупить долю. Не откладывайте в долгий ящик. Вы должны сообщить о решении в месячный срок.