Имеет ли завещание, сделанное бабушкой на отца после оформления купли-продажи дома, юридическую силу?

• г. Тула

В апреле 2009 года бабушка оформляет куплю-продажу дома на отца, а в мае 2009 года у нотариуса делает завещание это го же дома опять таки на отца. ВОПРОС: имеет ли завещание юридическую силу? Отец умер, теперь на дом очень много наследников.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, бабушке уже ничего не принадлежало, так как продано по договору купли продажи, и завещание не имеет никакой юридической силы. Дом должен быть оформлен на отца по ДКП! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Если договор купли-продажи был зарегистрирован в росреестре и на него оформил право собственности, то он стал полноправным собственником. Ели этого не было, то завещание имеет силу потому, что бабушка осталась собственником дома.

Добрый день, Александра!

Если Вы ничего не напутали, то завещание не имеет юридической силы. Однако остается вопрос - каким образом бабушка завещала дом, который ей не принадлежал, а был оформлен на отца?

Вот мы сами удивляемся, нашли завещание. Дом продала, а потом написала завещание, какой то абсурд.

Сделайте запрос в росреестр на объект недвижимости и увидите кто в настоящее время собственник и уже из этого будите исходить, действует завещание или нет.