Можно ли продать недвижимость наследственного заболевшего, находящегося в психдиспансере, если родственник проживает в другом регионе?

• г. Зеленокумск

Здравствуйте. Человека признали психически неуравновешенным и поместили навсегда в психдеспансер. Может ли его родственник, на которого написано наследство на недвижимость продать дом, при жизни того, кто в психдеспансере? При этом, мы проживаем в другом регионе, за домом присмотреть никак, человека поместили в психдеспансер тоже в соседний город. Сдать дом тоже никак, он в неопрятном состоянии. Его разберут по кирпичикам. Следить за ним некому. При летальном исходе наследство вступает в силу спустя пол года, в это время никто пол года приехать и жить в нем не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Пока никто не умер, никакого наследство нет. Продать дом может только его собственник. Если собственник признан недееспособным, вряд ли вообще удастся продать.