Чем отличается пенсионер по возрасту от пенсионера по выслуге лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Пенсионер по возрасту уходит на пенсию по достижению определенного возраста.

А пенсионер по выслуге лет, может уйти на пенсию в любом возрасте, если у него имеется необходимый период льготного стажа.

Доброго времени суток! Пенсионер по выслуге уходит на пенсию при наличии необходимого стажа. Пенсионер по возрасту уходит на пенсию по достижению общеустановленного возраста выхода на пенсию. Мужчина в 60 лет, женщины в 55

В России выдача пенсионных удостоверений пенсионерам по возрасту отменена с 2015 года, Когда вступил в силу федеральный закон н№ 400 "О о страховых пенсиях"

Так что если Вы не являетесь пенсионерам силовых структур, а являетесь гражданским пенсионером по выслуге лет, то удостоверение пенсионное вам выдана не будет а будет выдана справка пенсионного фонда России о назначении вам пенсии

Поэтому вы находитесь в совершенно равном положении со всеми пенсионерами по возрасту.

Спасибо Я это понял Мне в Крыму не выдают удостоверение пенсионера. Мотивируюя это тем что я пенсионер ПО ВЫСЛУГЕ А в законе №691 по республике Крым написано что получают удостоверение пенсионеры по возрасту Вопрос-ко из нас не прав?