Как повлияет оформление жилья на материнский капитал только на себя на получение мужем жилья от государства?

• г. Астрахань

Мой муж военный. И ему положено жилье либо денежные средства на покупку жилья. У нас двое детей и есть материнский капитал. Я хочу купить жилье на мат. капитал и оформить его только на себя. Повлият ли это имущество на получение мужу от государства. Брак у нас законный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если вы оформите жильё приобретённое за счёт средств государства, выделенных на всех членов семьи, то у мужа будет умышленное ухудшение жилищных условий, никаких выплат и жилья он пока в течении 5 лет, не получит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.