Вопрос о восстановлении на должность воспитателя после переподготовки - что делать в ситуации сокращения штата?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Работала воспитателем 2 года в детском саду. Студент последнего курса ВУЗа по специальности дошкольное образование. Проходила переподготовку (диплом бухгалтера) но новая заведующая уговорила перейти на должность ниже на период проверки. А я в это время буду находиться в отпуске... но числиться уже помощником. Сейчас у меня диплом о переподготовке с правом занимать должность воспитателя на руках, но возвращать моё место она уже не хочет. Мотивирует тем что сократили штат воспитателей. Подскажите пожалуйста как быть. Двое сотрудниц уходят в декрет, но я боюсь что и на их место она меня не поставит. Ещё несколько младших воспитателей проходят сейчас переподготовку. Могу ли я рассчитывать на место если я предоставила диплом раньше их.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, о каком дипломе вы говорите? Если о бухгалтерском, то он вообще не имеет никакого значения в ДОУ при работе воспитателем. Вопрос уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования.