Покупка авто у перекупа - возможные проблемы с РЭО ГБДД и договором купчи

• г. Владимир

Купил авто у перекупа, он в птс не вписан, сказал что авто с трейд ина, договор купчей пустой с подписью собственника, ксерокопия паспорта собственника есть, проблем в РЭО ГБДД не будет или стоит ожидать неприятностей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы передаете денежные средства третьему лицу, а договор заключайте с собственником. Если на ТС наложен арест, то не сможете поставить на регистрационный учет.

Это будет наверняка оспоримой сделкой в будущем. На трейдин всегда заключается договор. В этом договоре нет полномочий на получение денег и не известно будут ли они переданы владельцу авто, а вы легко можете остаться должником.