Разрешено ли лицам старше 16 лет гулять во время комендантского часа, но запрещено посещение баров и кальянных?

• г. Пермь

А правда что после 22 во время комендантского часа можно спокойной гулять лицам старше 16 лет? Но нельзя находится в барах, кальянных и тд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Правда.

В Пермском крае не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вредих здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.