Отбывший срок в колонии поселения - каковы шансы на Удо и каково мнение администрации?

• г. Пермь

У меня вопрос, человек отбывал срок в тюрьме, статьи 158, 161,162 подошёл срок на Удо, не отпустили, но отпустили на колонию поселения. Сейчас он там находится месяц, когда можно снова подавать на Удо и каковы шансы?

Администрация ик его хвалит за труд.

Ответы на вопрос (5):

Дарья, на УДО он вправе подать после 6 месяцев с момента первого ходатайства. Он вправе уже сейчас обратиться с ходатайством в порядке ст. 80 УК РФ на замену неотбытой части наказания более мягким видом. (ограничение свободы или исправительные работы-их чаще всего применяют.). Насчет шансов-все зависит от многих обстоятельств, но шансы всегда есть.

--- Здравствуйте, через 6 месяцев он сможет подать на УДО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Если прошёл всего месяц, нет смысла обращаться в суд, лучше обратитесь к адвокату и покажите первоначальное решение

Удачи Вам. Анна Титова.

Через 6 месяцев можно снова пытаться подать на УДО. А насчет шансов: надо дело смотреть. Наверняка есть неоплаченные взыскания потерпевших по моральному вреду. Если не оплачены и потерпевшие против, то, несмотря на характеристики колонии - результат, скорее всего, будет не в пользу осужденного.

Здравствуйте, Дарья. По закону повторно подать на УДО в соответствии с ч.10 ст.175 Уголдовно-исполнительного кодекса РФ можно не ранее 6 месяцев после получения отказа.

Но за один месяц пребывания в колонии-поселении администраиця УИ еще недостаточно хорошо узнала вновь прибывшего.

Поэтому обычно раньше, чем через полгода после прибытия его ходатйство вряд ли поддержит администрация.

Удачи Вам.