Возможность получить в подарок квартиру от брата, которую я финансировал

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я дал брату денег чтобы он купил квартиру пока я сидел в строящемся доме. Дом как год построен, кв. Сдается.

У меня вопрос, может он сейчас подарить ее мне? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если вы на свободе. Он может вам её подарить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Подарить квартиру ваш брат мог с момента приобретения на нее права собственности. То есть в тот же день, когда ее купил.

Здравствуйте! Если подписан акт приема-передачи квартиры, право собственности зарегистрировано в Росреестре, то он имеет право подарить квартиру по договору купли-продажи.

Доброго вам времени суток. Подарить то он может, вопрос только в том станет ли он это делать или откажется. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Андрей! Согласно действующему законодательству Ваш брат может подарить Вам квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.