Как правильно сдать квартиру квартирантам, чтобы они платили во время и ничего не украли из квартиры?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае лучше всего заключить с ними грамотный договор аренды квартиры. Помня, что гарантировать ваши пожелания не сможет никто.

Добрый вечер, уважаемый гость. Вам необходимо заключить с нанимателями договор найма с залогом, таким образом вы обезопасите себя.

При сдаче квартиры оформите кроме договора аренды, акт сдачи приема-передачи, в котором укажите все вещи, остаются в пользование кварирантам и их внешний вид, а также стоимость в случае утраты или повреждения. В договоре пропишите паспортные данные квартира ноты. Снимите копию копию паспорта и оставьте себе.

Здравствуйте! Заключайте договор аренды жилого помещения, а также передаточный акт квартиры. Если в квартире имеется мебель, техника, то также составляется акт приема-передачи.

Вам необходимо заключить договор, в котором четко прописать сроки и размер оплаты, ответсвенность за их нарушение, а также перечислить в договоре или акте приеме-передачи имущество, которое находится в квартире на момент заключения договора. Также можно предусмотреть в договоре условие об обеспечительном платеже, который вы вправе удержать по окончании аренды в случае порчи или утраты Вашего имущества, а также в счёт оплаты арендной платы. Однако это не гарантирует, что вам попадутся порядочные квартиранты, которые не будут нарушать сроки, но по кр. мере на основании договора у вас будет возможность взыскать задолженность в судебном порядке.