Строение, приобретенное в 2009 году и стоящее на меже, лишено доступа к фундаменту из-за соседского забора - возможные действия и ожидаемый результат

• г. Москва

Дом, построенный 25 лет назад, стоит на меже. В 1993 году был установлен забор рабица между участками. Забор прибит к дому желеными гвознями. Приобретен дом нами, новыми хозяевами, в 2009 году. Соседи распахивают свой участок каждый год вплотную к фундаменту. Доступа к фундаменту, а также к стене, находящейся со стороны соседей, для ремонта и ухода за домом сосед не предоставляет. Документы все оформелены как у соседа, так и у нас в надлежащем виде. Нами было подано исковое заявление об устранении забора для доступа к задней стенки доба и фундамента. Однако по решению суда иск не удовлетворен, т.к. будут ущемлены права соседей. Договориться с соседями, чтобы мы могли иметь доступ к для поддержания дома и чтобы не вспахивалась земля под фундаментом мы не можем. Какие наши дальнейшие действия и на что мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, надо смотреть решение суда, по какой причине Вам вынесли отказ. Неплохо бы и материалы дела. Далее можно будет сказать, какие могут быть направления движения...

Здравствуйте, Ольга! В зависимости от оснований отказа в иске, возможно, Вам стоит обжаловать решение суда, стоит с документами обратиться на консультацию к юристам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.