Микроаденома гипофиза, пролапс митрального клапана и другие заболевания - Нуждаюсь ли я в инвалидности?

• г. Нальчик

У меня микроаденома гипоыиза. Пролапс митрального клапана, регургитация 1 ст, неполная блокада правого пучка Гиса, нарушение функций, артроз, грыжи позвоночника, остеохондроз, хронические воспаления всеех органов, полипы в желудке, и еще много чего) Жить тяжело. Все время на таблетках. Мне 28 лет. не хватает денег не на обследования, не на лекарства. Положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На данный вопрос могут ответить только медики. Законов, в которых были бы указаны диагнозы и группы, увы, не существует.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброе утро! На этот вопрос Вам должен ответить Вам лечащий врач или терапевт. Они как правило, знают, когда заболевание подпадает под инвалидность и могут дать Вам рекомендации по поводу того, какие документы Вам нужно будет собрать и какие обследования пройти. Если форма Вашего заболевания предусматривает инвалидность, то в документах обязательно должна быть выписка со стационара, выданная не позднее последних 6 месяцев. Здоровья и терпения Вам!