Негде жить - как решить проблему молодой семьи из Сургута

• г. Сургут

Меня зовут Ирина, мне 27 лет. Проживаю в г. Сургуте ХМАО. Я замужем и у нас двое маленьких детей. Проблема в том, что нам негде жить. Я сирота, но в своё время квартиру мне не дали. У меня есть доля в квартире моей бабушки - 20 квадратных метров, но мы там проживать не можем, т.к. там живёт ещё и её дочь с мужем, и нам на нашу семью из четверых человек мало этих метров. Что нам делать? Куда обращаться?

В программу "Молодая семья" мы вступить не можем, т.к. муж из г. Тюмень и не проживает в ХМАО 15 лет.

Я не работаю, т.к. сижу с маленькими детьми.

Пожалуйста, помогите.

Спасибо.

С уважением, Кривошеева Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию для признания вас нуждающимися в жилом помещении на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, чем мы вам можем помочь? Как сирота вы уже не имеете права на квартиру. Потому что таковой не являетесь, только на общих основаниях сможете её получить. Вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А в кокой конкретно отдел обращаться?

Здравствуйте. В жилищный отдел надо обращаться.

И попробуйте обратиться в прокуратуру. Почему Вас в своё время не поставили на очередь?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.