Возможно ли выйти на пенсию через 4 года службы в спецназе ВС РФ после 8 лет 7 месяцев службы в ФСИН?

• г. Краснодар

Пожалуста у меня такой вопрос. Я сотрудник фсин отслужил 8 лет 7 месяцев где год за полтора идет, хочу пойти служить в спецназ в ВС РФ где также год за полтора идет служба. Вот и вопрос: могули я уйти на пенсию через 4 года из ВС РФ.

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно. Право на пенсию - у Вас возникнет, при указанных обстоятельствах, через 4 года действительно. Но оснований досрочного увольнения - в вопросе не указано, чтобы можно было именно уйти..

Добрый день!

А по возрасту вы проходите для заключения контракта и по состоянию здоровья. Надо смотреть документы МО за 2017 там были ограничения на заключение контрактов.

Спасиба конечно, но можно по конкриетней. Мне идти в Вс Рф?а.

Изучите закон статью.13

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Так как у вас выслуга идет 1/1,5 то возможно выход на пенсию. Однако вроде со следующего года будут изменения, о увеличении стажа до 25 лет.