Как осуществляется выплата задолженности по кредитам из пенсии пенсионеров - роль пенсионного фонда и службы судебных приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионерка, имеются исполнительные листы по оплате кредитов у приставов. Из пенсии производятся отчисления. Кто отправляет кредиторам вычтенные суммы из пенсии пенсионный фонд или служба судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Служба судебных приставов направила в пенсионный фонд постановление об удержании с вашей пенсии задолженности. Такое же постановление служба должна была направить в ваш адрес. Согласно постановления, как правило, денежные средства пенсионный фонд зачисляет на счет службы судебных приставов, и судебный пристав затем перечисляет денежные средства взыскателю.