Налоговая грозит штрафом за несвоевременную сдачу декларации, но есть лишь слухи о предупреждении на первый раз

• г. Хабаровск

Впервые за 10 лет не вовремя сдал декларацию в налоговую. Грозят штрафом. Слышал, что на первый раз должны вынести предупреждение. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно наложение штрафа за просрочку, вы в свою очередь можете представить доказательства уважительности пропуска срока подачи вместе с заявлением. Удачи.