Следователь игнорирует доказательства и возможно фабрикует ложные заключения - юридическая оценка и возможность обжалования по статье 125

• г. Томск

В постановлении полиции указано:

«Нет объективных и субъективных оснований для возбуждения уголовного дела».Следователь просто игнорирует доказательства. Между тем оснований более чем достаточно. Можно ли считать что следователь фабрикует заведомо ложные показания и заведомо ложные заключения эксперта.? Как (с юридической точки зрения) оценить такое заключение следователя? Я хочу обжаловать действия полиции по ст.125

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, а также рецензирование провести, и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.