Почему моя зарплата уменьшилась после отпуска? Возможно, произошла ошибка в расчете

• г. Благовещенск

В 2016-2017 учебном году я была на больничном 3 раза (последний раз в июле - отпуск). Получив сентябрьскую зарплату, спросила у бухгалтера про размер, гораздо меньше чем получала. Бухгалтер сказала, что вычла больничный (отпускные получила) Прав ли бухгалтер? Пришлите ответ на электронную почту:

biryuck-mar

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При расчете отпускных берется заработная плата за последние 12 месяцев. Время нахождения на больничном в расчет отпускных не входит. Бухгалтер прав. Удачи вам и всего доброго.