Можно ли стать арбитражным управляющим при наличии погашенной судимости по ст. 111.4 УК РФ?

• г. Иркутск

У меня судимость по старой 111.4 я освободился из мест лишения свободы по УДО в 2009 году то есть 8 лет уже прошло и по закону согласно ст.86 УК РФ судимость погашена. Вопрос могу ли я стать арбитражным управляющим и вступить в СРО и почему мне отказывают в этом ведь погашени судимости ведёт к анулированию всех правовых последствий с ней связанных? Получил ответ на этот вопрос с которым не до конца согласен:

"Статья 20. Арбитражные управляющие. 1. Арбитражным управляющим может быть гражданин Российской Федерации, который соответствует следующим требованиям: зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя; имеет высшее образование; имеет стаж руководящей работы не менее чем два года в совокупности; сдал теоретический экзамен по программе подготовки арбитражных управляющих; прошел стажировку сроком не менее шести месяцев в качестве помощника арбитражного управляющего; не имеет судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления; является членом одной из саморегулируемых организаций."

"Вы не можете стать Арбитражным управляющим"

В продолжение первого вопроса и полученных ответов на него предоставляю ссылку к фз о банкротстве и коментариях по поводу судимости и трудоустройства арбитражным управляющим где не менее грамотными юристами даны другие пояснения по поводу снятия и погашения судимости и предусмотрена возможность работы арбитражным управляющим при наличии погашённой судимости -

http://www.adhdportal.com/book_3668_chapter_5_1._Osnovnye_trebovanija_k_kandidature_arbitrazhnogoupravljajushhego.html

Так что считаю этот вопрос спорным?

Ответы на вопрос (1):

Погашение или снятие судимости по правилам ст. 86 УК РФ аннулирует все возможные ограничения с ней связанные и фактически означает несудимость лица. Вы можете работать арбитражным управляющим.