Оспаривание выводов СМЭ - основания для отказа в оплате экспертизы

• г. Красноярск

Здравствуйте, по гражд. Делу назначена СМЭ, выводы СМЭ содержат противоречия. Какие основания ходатайствовать в суд, чтобы за такую экспертизу не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гость_4614697. Таким основания законом не предусмотрены. Однако, в силу ст. 87 ГПК РФ

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Добрый день, уважаемый Гость

Попросите суд провести повторную экспертизу в связи с противоречияими в деле

Удачи вам и вашим близким!