Расчет ущерба, вызванного несвоевременной выплатой причитающихся денежных средств с учетом индекса потребительских цен

• г. Алексеевка

Как будет рассчитан ущерб, в связи с несвоевременной выплатой причитающих денежных средств, с учетом индекса потребительских цен? Выплата 15 тыс. рублей должна быть произведена 26 ноября 2010 года, однако получил только 13 декабря 2010 года. Сколько составит ущерб и какой порядок (формула) для расчета ущербы с учетом индекса потребительских цен (ИПЦ)? Заранее благодарен. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Расчет ведется по ставке рефинансирования.