Через 4 дня приезжает и говорит что я его люблю я забераю дочку и уезжаю к нему в деревню жить.

• г. Симферополь

Женат я 16 лет. Сыну 14,дочке 4. Жена не работает. Любит выпить. И тут я не выдержал и сказал ищи себе работу и сома себя обеспечивай. И что Она достала у своей двоюродной сестре в Днепропетровской обл телефон Своего бывшего узнала что он не женат ни кому не сказала и уехала к нему. Через 4 дня приезжает и говорит что я его люблю я забераю дочку и уезжаю к нему в деревню жить. Тёща естественно по лицу, та я тебя Лешу родительских прав и т.д.Но она обиделась 3 дна не появлялась дома гуляла на всю катушку, деньги с кредитке сняла по Ялте а в семью заметет не копейки. Пришла домой (как сказала тёщя деньги закончились) протрезвела, и сказала --Я уезжаю к нему дочку я оставляю здесь так как с сыном они привязаны, найду там работу и буду помогать материально--- Я понял но же поздно что она родилась гулять, любить, и чтоб её содержали но не для семьи -- (она здесь не хотела работать а там деревня да и работы там таковой нет). Прошло 3 месяца нечего только одни отмашки. Живу я у тёщи 16 лет не прописанУ меня вопрос?

1. Если она не пойдёт на мои условия (2-3 года дочка поживёт после нашего развода са мной а там если и неё жизнь наладиться то будим решать где ей лучше) Как тогда мне поступить в моей ситуации.-В октябре я тогда подаю на развод, есть у какой то шанс что дети останутся со мной. И если она не работает то суд дочку её отдаст.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, кодексы Украины написаны на украинском языке и понять их проблематично. Обратитесь к украинопонимающему юристу, т.к. законодательство наших стран не совпадают.