Судом назначена новая управляющая компания, требующая оплату ЖКХ за полгода - закономерная претензия или нарушение прав?

• г. Москва

Оплата ЖКХ управляющей компании, которая по решению суда уже полгода не имела права начислять оплату. Затем по решению суда назначена избранная собственниками УК, которая теперь требует оплату ЖКХ за полгода (долги). Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Здесь нужно уточнить как УК оплачивала за ресурсы ресурсоснабжающим организациям - сама или через транзитный счет?

В ваших квитанциях был один штрих код только на счет УК? Или же было деление по ресурсам и содержанию, управлению, ремонту?

В любом случае, если вы добросовестно платили и у вас есть чеки, подтверждающие это, то требование новой УК не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Избрание новой УК не освобождает вас от ответственности за неуплату коммунальных платежей в старую УК за период ее работы, поскольку в силу ст.153 ЖК РФ вы обязаны уплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

ЖКС подал в суд на оплату долга с 2016 г. Но оплата была другой управляющей компании. Эти две компании судятся за управление домом. Имею распечатку чеков об оплате услуг. Взыщет ли суд долг?

Коллекторы прислали уведомление, что право требования по оплате услуг ООО управляющей компании ЖКХ, которая нам не предъявляла никаких претензий по оплате ЖКХ и которой не существует уже более 3 х лет (сменилось уже 3 компании) вдруг требуют оплату какого долга. Не предоставив ни квитанции, ни историй платежей. Я не помню, что бы у меня был бы какой нибудь долг. Что делать? Отправить деньги неизвестно кому и неизвестно за что? Что делать?

Скажите пожалуйста. Имеет ли право управляющая компания начислять проценты за оплату жкх в кассе управляющей компании. Спасибо.

Как доказать оплату ЖКХ в управляющей компании. Управляющей компании нет. Оплата производилась там через кассу.

Управляющая компания предоставила жильцам квитанции по оплате ЖКХ с другими банковскими реквизитами. По данному факту возбуждени уголовное дело (мошенничество со стороны руководителя управляющей компании). Правомерно ли требование РКЦ о возмещении долга возникшего в результате оплаты по данным квитанциям, до окончания расследования по уголовному делу?

Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде представлены квитанции об оплате и соглашение с ЖКХ на два года об оплате долга. Суд не принял во внимание эти доказательства и вынес решение оплатить. Как быть?

Региональный оператор 17 месяцев не выставлял счет на оплату кап. ремонта (в квитанции оплаты услуг ЖКХ строки кап. ремонт нет, суммы к оплате тоже нет). Новая управляющая компания выставила долги. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы как многодетная семья имели скидку в 30% на услуги жкх. Теперь управляющая, что компания Славянска, которая уже банкрот, требует через суд оплату этих процентов и пеня. Долг с 2013 по 2016.

В текущем месяце получено Уведомление о смене собственника по праву требования задолженности по счету старой управляющей компании от физического лица, ссылающегося на договор купли-продажи права требования задолженности (не предоставлен).

При переходе из одной управляющей компании (не получившей лицензию) в другую, квитанции на оплату ЖКХ за июнь 2015 года были получены от обеих компаний. Оплату произвели новой управляющей компании.

По уведомлению требуют оплату за аналогичный период и по квитанции старой управляющей компании?

Мы обязаны платить и что будет, если проигнорировать данное уведомление?

Отключено горячее водоснабжение в многоквартирном доме за долги управляющей компании. Все квитанции на оплату услуг ЖКХ на руках. Оплата без задержек день-в-день. Подскажите, как защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение