Продажа алкоголя на 18+ вечеринке - Какие законы нужно учесть и какие подводные камни могут быть?

• г. Москва

Я являюсь организатором 18+ вечеринки (разовой), на которую продаются билеты, чтобы покрыть издержки. Как ИП или юр.лицо - не зарегистрирован. Для вечеринки арендую площадку. На площадке нет своего бара. Есть желание закупить хороший алкоголь и открыть барную стойку.

Вопрос: применим ли ко мне закон о продаже алкоголя без лицензии (лицензии на алкоголь на площадке нет)? На какие ещё подводные камни в законе я могу налететь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будете реализовывать алкоголь за плату (в розлив, бутылками, без разницы) - применим в полном объеме. На Вашем месте я бы просто разрешил гостям приносить свой алкоголь, в этом случае лицензирование розничной продажи алкогольной продукции не требуется. Как вариант - бесплатная раздача алкоголя, что также не подпадает под лицензирование, с таким расчетом стоимости билетов, которая позволит покрыть в т.ч. и затраты на приобретение алкоголя.