Как определить действительную стоимость гаража для расчета госпошлины при подаче иска в суд?

• г. Ростов-на-Дону

В техпаспорте на гараж есть колонка: Восстановительная стоимость 18882 р далее колонка: процент износа 20% и далее колонка: действительная стоимость: 15106 р. Какую стоимость брать для расчета госпошлины при подаче иска в суд. Паспорт составлен в 2015 г. - действительна ли стоимость на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Восстановительная стоимость — это издержки на возведение аналогичной постройки с применением идентичных материалов, конструкций, с использованием таких же монтажных и строительных технологий, планировочных решений и архитектурных приемов.

Суд не интересует сколько стоит построить новый гараж. Суд интересует сколько действительно стоит ваше имущество. Если паспорт действителен, то и стоимость имущества в нем действительна. Удачи!