Проблема с приобретенным незаконным дырявым металлическим гаражом - Что делать?

• г. Тамбов

Купил незаконный дырявый металический гараж без документов при передачи денег был свидетель через два месяца после того как я его зделал пришла мама сына у которого я купил и заявила что она является владелицей данного гаража и что она не продовала и о продаже сына не чего не знала документов подтверждающих что гараж её нет. Я должен освободить якобы незаконно захваченый гараж. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы купить какое-то имущество, необходимо заключить договор купли-продажи. Судя по вашему вопросу, никакие документы при этом не оформлялись. Вы можете потребовать у этой женщины документы, которые подтверждают её право собственности на гараж.

Вячеслав. Добрый день. Вы с матерью Вашего продавца в равных условиях. У неё нет правоустанавливающих документов, а у Вас даже расписки, для подтверждения получения денег. Свидетель здесь не поможет.

Вы вправе не освобождать гараж до тех пор, пока Вам не предъявят документы на него. Если у матери документов нет, она не может подтвердить свою собственность. Если есть возможность, постарайтесь оформить вашу сделку с продавцом, который получил от Вас деньги.