Как правильно вести себя перед работодателем, обвиненным полицией, если я считаю эти обвинения ложными?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в ИП по договорам. ИП не мое, мой хозяин ИП заявил, что на него насела полиция за какие то нарушения. Чтобы замять я кобы надо сложиться. Требует чтобы и я принял участие. Однако, я глубоко сомневаюсь, т.к. знаю, что шеф просто хочет уволить меня и подыскал ложную тему. Как меня вести перед шефом. Никакой полиции я в глаза никогда не видел. Заявлений. Постановлений я тоже не видел.

Ответы на вопрос (5):

Хм... странно конечно... афера... устройте проверку бухгалтерии через заявление ФНС, жалобу черканите, может чего и выплывет... в плане нарушений.. А так конечно вам лучше знать как себя вести, вы в данный момент более чувствительный к ситуации!

Здравствуйте! Ничего не платите. Это проблемы ИП,а не Ваши. Отказ от финансовой помощи не может служить основанием для увольнения. Ст.81 ТК РФ.

Здравствуйте! Так если сомневаетесь то пусть вам предоставит документы от стражей закона я бы вам не советовал на это скидываться.

Как определить то, что шефа проверяет полиция. Я думаю, он врет. Что мне потребовать от шефа в доказательство, что его деятельность проверяет полиция?

Да ничего не требуйте. Если его проверяет полиция, то как минимум должны провести обыск в офисе и изъятие компьютеров и документации.